Suche

FUG FBR - Сухая затирочная смесь для заполнения широких швов

strasser FUG FBR – сухая затирочная смесь для заполнения швов в настенной и напольной облицовке из керамической плитки, клинкера и керамогранита, натурального камня для c шириной от 5 до 30 мм. Используется для напольных и настенных поверхностей, внутри и снаружи помещений.

Класс CG2 WA согласно ГОСТ Р 58271- затирочная смесь, изготавливаемые на основе цементных вяжущих, отвечающий повышенным требованиям стандарта (CG2) включая:

  • W ― смесь с пониженным водопоглощением;
  • A ― смесь с пониженной истираемостью.

FUG FBR представляет собой однокомпонентный продукт, в состав которого входит специальные гидравлические вяжущие, фракционированные заполнители, специальные полимеры, модифицирующие добавки и пигменты.
Продукт после смешивания с водой в соответствии с требуемым количеством воды (4,1 – 4,4 л  на мешок 25 кг) и полного затвердевания в течение 28 суток обладает следующими свойствами:
-  высокая механическая прочность (более 30 МПа) и морозостойкость (через 200 циклов замораживания-оттаивания прочность не менее 35 МПа);
- низкие усадочные деформации при твердении (менее 0,3%) и соответственно низкий риск образования трещин, в т.ч. при больших размерах швов;
- малое водопоглощение и соответственно высокая устойчивость к водным нагрузкам.
При смешивании с указанным количеством воды образует мягкую, пластичную консистенцию, удобную для заполнения швы как методом шламования с использование резинового шпателя и с помощью строительного шприц-пистолета, как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях.

Затирочная смесь FUG FBR применяется:

  • для заполнения межплиточных швов в облицовке из керамической плитки, клинкера и керамогранита, искусственного и природного камня при ширине швов от 5 до 30 мм.
  • для заполнения швов в керамических покрытиях в местах, подверженных повышенному износу и высокой влажности, например, на террасах и балконах, входных группах и крыльце, лестницах, в коммерческих помещениях, складах и гаражах и т. д.

 

 

  • для заполнения межплиточных швов кладок из керамической, клинкерной и керамогранитной плитки, декоративного кирпича и фасадного камня на фасадах, при помощи строительного шприц-пистолета и методом шламования.

Цветовая палитра затирочной смеси состоит из 7 цветов

Выбор продукта

FUG FBR - FUG FBR Сухая затирочная смесь для заполнения широких швов (5-30 мм), CG2WA

FUG FBR Сухая затирочная смесь для заполнения широких швов (5-30 мм), CG2WA
FUG FBR