Suche

Гидроизоляционные ленты strasser DICHT

Эффективная герметизация сложных узлов при выполнении гидроизоляционных работ

На любом строительном объекте при выполнении строительных и отделочных работ практически всегда присутствует такой важный этап, как гидроизоляционные работы во влажных помещениях. Необходимость гидроизоляционных работ сомнению не подлежит, так как очень важно не допустить проникновение влаги из влажных помещений через стены и пол в соседние помещения. Для этого используются различные гидроизоляционные материалы – от битумно-полимерных мембран, акриловых мастик до эластичных цементно-полимерных составов.

Гидроизоляционные материалы имеют определенный запас эластичности, но со временем, из-за постоянных деформаций конструкций зданий, гидроизоляционное покрытие повреждается в местах стыков и перегибов. В результате оно теряет свою защитную функцию. Особенно это касается гидроизоляции пола: при затоплении ванной вся вода устремится к месту повреждения и обязательно просочится к соседям снизу.

Чтобы защитить гидроизоляционное покрытие от разрушения в «критических» местах, сделать его более надежным и долговечным, используют гидроизоляционную ленту.

С ее помощью обрабатывают:
- стыки между стенами и полом;
- места выхода труб и сливных отверстий.

- деформационные и неподвижные швы;

Компания «Зиверт Рус» ввела в свой ассортимент гидроизоляционных продуктов следующие гидроизоляционные элементы для эффективной герметизации гидроизоляционных покрытий:

DICHT FDB Гидроизоляционная эластичная лента
Эластичная гидроизоляционная лента для гидроизоляции углов примыкания пол/стена, стена/стена при устройстве гидроизоляционного покрытия, для водонепроницаемого, постоянно эластичного уплотнения деформационных и компенсационных швов в основании. Ширина 120 мм.

DICHT FIE Гидроизоляционный внутренний угловой элемент 90°
Гидроизоляционный внутренний угловой элемент для водонепроницаемой, постоянно эластичной герметизации внутренних угловых стыков.
DICHT FAE Гидроизоляционный наружный угловой элемент 270°
Гидроизоляционный наружный угловой элемент для водонепроницаемой, постоянно эластичной герметизации наружных угловых стыков.

DICHT FWM Гидроизоляционная настенная манжета
Гидроизоляционная настенная манжета (120х120 мм) для водонепроницаемой, постоянно эластичной герметизации выпусков водопроводных труб на стенах.

DICHT FBM Гидроизоляционная напольная манжета
Гидроизоляционная напольная манжета (420х420 мм) для водонепроницаемой, постоянно эластичной герметизации канализационных сливов, трапов на полах.  

DICHT VAB Композитная гидроизоляционная мембрана
Композитная гидроизоляционная эластичная мембрана для гидроизоляции, в сочетании с керамической облицовкой, ванных комнат, санузлов, душевых и дорожек вокруг плавательных бассейнов, на балконах и террасах. Ширина 1 м.

Данные гидроизоляционные элементы применяются при устройстве гидроизоляционного покрытия внутри и снаружи помещений, на вертикальных и горизонтальных поверхностях. Материалы обладают постоянной эластичностью и устойчивостью к старению, что обеспечивает высокую долговечность эксплуатации гидроизоляционного покрытия.
Перечисленные элементы обладают высокой щелочестойкостью и универсальностью применения, что позволяет применять их одновременно для гидроизоляционных покрытий на различной основе – для готовой акриловой гидроизоляции, например DICHT DA, для цементных эластичных гидроизоляционных материалов, например DICHT FDS 2K, и для полимерных химстойких гидроизоляционных продуктов, например DICHT PA.

Выбор продукта